Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Укроборонпром" начал выпуск новых броневиков

Фото: rbc.ua
Государственный концерн "Укроборонпром" начал выпускать новые бронированные разведывательно-дозорные машины БРДМ-2Ди "Хазар".
"Основные преимущества новой машины высокие динамические свойства, большой запас хода и повышенная проходимость", - говорится в сообщении концерна.
 
"Хазар" способен на ходу преодолевать водные преграды и оборудован мощным двигателем стандарта Евро-3. Предназначена машина для ведения разведки боем и огневой поддержки мотострелковых подразделений. Бронемашина "Хазар" создана на основе модернизированной БРДМ2. Новую машину сделали двухосной со всеми приводными колесами. Дополнительный люк позволяет беспрепятственно и удобно высаживаться десанту.
 
Первые единицы новой бронемашины Украинская армия получит уже в течение месяца.
 
Напомним, 15 января Кабинет министров Украины уволил Александра Лещинского от должности заместителя министра обороны Украины. Он отвечал за материальное обеспечение армии.
 
Министр обороны Степан Полторак заявил о том, что в министерстве было устроено "разбор полетов", в результате которых четверо чиновников наказаны за "остаток" в размере более 3 млрд гривен в финансировании армии.
 
По словам советника Президента Украины Юрия Бирюкова, Генерала, который организовал передачу неисправных танков ВСУ, отправили в отставку.