Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ураган "Ирма" добрался до территории Флориды

Ураган
Фото:pixabay.com/tpsdave
Под удар мощнейшего за последние годы атлантического урагана "Ирма" попал юг штата Флорида - острова архипелага Флорида-Кис, а также населенные пункты в районе залива Тампа.
Из-за непогоды на одном из островов Флорида-Кис в аварии с участием пикапа погиб человек, пишет Reuters.
 
Его считают первой жертвой "Ирмы" на территории США. Стоит заметить, что жителям архипелага приказали эвакуироваться еще около недели назад.
 
Сегодня после обеда местная энергетическая компания сообщила, что число домохозяйств, оставшихся без света, превысило миллион.
 
Основной удар на себя примет город Сэнт-Питерсберг.
 
В течение последних нескольких дней ураган "Ирма" в значительной мере разрушил инфраструктуру ряда островов в Карибском море. Количество смертей вследствие урагана, по последним сообщениям СМИ, оценивается в не менее 24 человек. Сейчас ураган направляется в США.
 
Вчера ураган "Ирма" ударил по Кубе сильным ветром и дождем после того, как опустошил несколько Карибских островов.
 
Также стихийное бедствие ожидают у берегов Соединенных Штатов. Сегодня президент США Дональд Трамп заявил о полной готовности Службы береговой охраны и других федеральных ведомств к удару урагана "Ирма".
 
Незадолго до "Ирмы" штаты Техас и Луизиана пострадавших от последствий другого урагана - "Харви", которому была присвоена четвертая категория. "Харви" нанес ущерб на рекордную сумму в 180 млрд долларов США и привел к около 60 смертей.