Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Увольнением" Богдана журналистов пытались отвлечь от Окружного админсуда Киева, - Луценко

Фото: unian.ua
Заявление об увольнении председателя Офиса президента Андрея Богдана была попыткой отвлечь внимание журналистов от обнародованных пленок по Окружного административного суда Киева.

Самым резонансным и важным делом, которое имеет эффект ядерной бомбы в украинской политике и судопроизводстве, были пленки по ОАСК. Для того, чтобы это сильно не обсуждали, вас поманили на дорогу якобы отставки Богдана" , - заявил глава ГПУ, сообщает " Общественное ".

В то же время, на вопрос фигурирует Богдан в этих записях, Луценко заявил, что ему, а также руководителю управления спецрасследований Сергею Горбатюку и директору Национального антикоррупционного бюро Украины Артему Сытнику объявили подписку о неразглашении.

"Я бы это назвал" пленками Мельниченко ", но не под диваном в АП, а в суде. Мы понимаем, что" пленки Мельниченко "- это страшное обвинение той системе власти, которая была при Кучме. Но юридически с ней мало что можно получить . По крайней мере без записывающего устройства и определенных показаний, определенных фигурантов. Так и здесь " , - добавил генпрокурор.

Напомним,  Президент Украины Владимир  Зеленский подтвердил существование заявления на освобождение от Руководителя Офиса Президента Украины Андрея Богдана.

Глава государства уточнил, что на сегодня не подписывал это заявление на увольнение Андрея Богдана.

Накануне п рес-секретарь президента Владимира Зеленского  Юлия Мендель назвал "слухами" информацию об отставке главы Офиса президента Андрея Богдана.

Ранее г лава Офиса президента Украины Андрей  Богдан написал заявление об увольнении с занимаемой должности по собственному желанию.