Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Бельгии 11-летний парень выпустился из университета

В Бельгии 11-летний парень выпустился из университета
Фото: Укринформ
Парень в возрасте 11 лет стал самым молодым выпускником университета в Антверпене, который смог в течение года освоить трехлетний курс обучения и получить степень бакалавра физических наук.

Как сообщает "Укринформ", об этом говорится в информации, обнародован во вторник в бельгийском издании The Brussels Times.

"Парень в возрасте 11 лет получил степень бакалавра по физике в университете Антверпена после того, как успешно завершил трехлетние курсы в течение одного года, параллельно посещая курсы по получению степени магистра. Самый молодой выпускник Лоран Симонс, родом из города Остенде на фламандском побережье, превысил достижения других студентов , получив самый высокий всех уровень оценки знаний в 85% ".

Как сообщается, Лоран Симонс начал курс физики в университете Антверпена в марте 2020 года. После завершения бакалавра он приступил к овладению знаниями на уровне master's - магистра, при этом уделяя внимание как знанием с классической механики, так и квантовой физике.

"Моя цель - это бессмертие. Я хочу получить возможность заменить как можно больше частей тела механическими частями. Я уже наметил путь к этой цели. Квантовая физика, изучающая самые частицы, может быть первой частью в этой загадке", - приводит издание слова юного гения .

Читайте также: Всемирный банк одобрил 200 млн долларов кредита Украине на модернизацию вузов