Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Черниговской области до сих пор слышны взрывы

В Черниговской области до сих пор слышны взрывы
Фото: facebook.com/theministryofdefence.ua
В некоторых селах Черниговской области пока не будут восстанавливать жилье, поврежденное в результате пожара на складах боеприпасов. Там до сих пор взрывы и продолжается разминирование.

Об этом сообщает корреспондент "112 Украина".

"Мы пообщались с людьми, которые живут в разрушенных домах, они говорят, что чем могли, затыкали окна и так ночевали в домах, в которых нет ни света, ни газа. Областные чиновники делали обзор повреждений. Когда сегодня люди просили обеспечить необходимым, им сказали, что пока в Дружбу и в соседнее село Августовка не будут привозить эти строительные материалы, ведь там до сих пор взрывы и продолжается разминирование, поэтому восстановительные работы там пока невозможны", - говорится в сообщении.

По информации телеканала, в населенный пункт Дружба, где был эпицентр взрывов, впервые за три дня приехали представители власти и волонтеры.

"Если в Ични поступает определенная материальная помощь, бытовые материалы, то к жителям Дружбы впервые за 3 дня приехали местные власти и волонтеры. Волонтеры раздавали продукты питания, была большая очередь желающих. Также людям раздавали медикаменты. Там и сегодня еще взрывается. Люди, с которыми мы пообщались, несмотря на то, что им не позволяют еще возвращаться в свои дома, они возвращаются и говорят, что им сейчас негде жить", - добавил корреспондент.

Официальных данных по социальной защите пострадавших в результате взрывов пока нет.

Напомним, 10 октября в Министерстве обороны заявили, что пожар на территории шестого арсенала Вооруженных Сил Украины, который расположен вблизи города Ичня Черниговской области, полностью ликвидировали.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что главная версия произошедшего в Ичне Черниговской области - диверсия.