Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Днепропетровске СБУ задержала двух оппозиционеров по подозрению в подготовке теракта

В Днепропетровске СБУ задержала двух оппозиционеров по подозрению в подготовке теракта
Фото: dt.ua
В Днепропетровске СБУ задержала членов одной из оппозиционных партий , которых заподозрили в подготовке террористического акта.

Согласно информации СБУ, активисты планировали террористический акт провести на объекте национальной энергетической системы Украины, сообщает "Интефакс - Украина".

"Во время обысков, проведенных с санкции Бабушкинского районного суда Днепропетровска, по месту жительства подозреваемых изъято: две толовые шашки весом 400 грамм, две гранаты Ф-1, боеприпасы времен Второй мировой войны, и компьютерная техника", - заявил начальник УСБУ в Днепропетровской области Владимир Воропай.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч.1 ст.14 и ч.2 ст. 258 (подготовка к террористическому акту) УК Украины.

Заметим, что в четверг, 30 января заместитель председателя Днепропетровской областной организации партии "Свобода" по юридическим вопросам Дмитрий Барлюта сообщил о том, что в трех участников партии провели обыски на основании постановления суда "по подозрению в подготовке к совершению террористического акта".