Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Донецке боевики заблокировали ряд украинских сайтов

В Донецке боевики заблокировали ряд украинских сайтов
Донецкие террористы обязали местных интернет-провайдеров ограничить доступ абонентов к ряду украинских СМИ.

Об этом сообщают "Новости Донбасса".

Террористы запретили новостные ресурсы, которые обвинили в "распространении заведомо ложных материалов и клевете".

В частности, под запрет попали сайты местных СМИ, которые не поддерживают идеи сепаратизма и политику террористов.

Напомним, еще в апреле на Донбассе боевики отключили украинские каналы, заменив их русскими. Позже в освобожденных городах вещание украинских каналов восстановили.

24 сентября Председатель Роскомнадзора Александр Жаров сообщил, что ведомство заблокировало в России более 600 сайтов за экстремизм и призывы к массовым правонарушениям.

ЧИТАЙТЕ: Мутняк и мир

Как сообщал iPress.ua, 9 сентября Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания и Окружной административный суд города Киева запретили на территории Украины ретрансляцию 15-ти российских каналов.

Напомним, 7 марта Нацсовет по телерадиовещанию призвала провайдеров программной услуги временно воздержаться от ретрансляции в своих сетях передач телеканалов "Вести", "Россия 24", ОРТ, "РТР Планета" до приведения их программ в соответствие с требованиями украинского законодательства.

Напомним, что российские медиа используют детские телеканалы как площадку для пропаганды. Кроме нейтральных мультиков, малышам показывают ролики о том, как украинская армия бомбит Донбасс.

15 августа Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины обратился к МВД и Минюсту с просьбой о запрете въезда в страну 38 работникам российских медиа.