Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Донецке митинговали за независимость "ДНР", акцию разогнали сообщением о минировании

В Донецке митинговали за независимость
Фото: Nikolas Avilov/Facebook
В оккупированном Донецке несколько десятков человек устроили акцию за независимость так называемой «ДНР» от Украины и против местного флешмоба, участники которого требуют от президента Владимира Зеленского особого статуса Донбасса.
Участники акции собрались 27 июля на площади Ленина в центре Донецка, они принесли с собой флаги России и так называемой "Новороссии". Люди выступили против флешмоба # ЗеленскийПризнайВыборДонбасса, который на оккупированных территориях запустили после выборов президента Украины, сообщают "Новости Донбасса".
 
Его участники требуют от Зеленского особого статуса для Донбасса, тогда как митингующие выступали за "независимость" "ДНР".
 
Несколько представителей "МВД" "ДНР" проверяли телефоны участников акции, а силовики в штатском пытались заставить их разойтись. В итоге людей разогнали под предлогом полученного сообщения о заминировании, которое в итоге не подтвердилось.
 
Напомним, с начала суток 21 июля вдоль всей линии разграничения начался режим перемирия. С тех пор боевики несколько раз открывали огонь.