Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

в "Европейской солидарности" Гройсмана назвали предателем через последние заявления

в
Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko
Также она призвала всех политиков демократического лагеря помнить о том, что сто лет назад амбиции и распри уничтожили шанс Украины на независимость.

"Вы знаете, начался кастинг на будущего премьер-министра, хотя конкурс вроде не объявлялся. И некоторые политики теряют достоинство и здравый смысл. Очевидно, что это не соответствует европейской культуре, европейской практике. И очень обидно наблюдать подобную потерю достоинства и здорового ума от политиков самых разных поколений, но мы видим объединенных старой политической культурой ", - отметила Геращенко в эфире телеканала" Прямой ", говорится в" УП ".

"И вот некоторые политики, чувствуется, диплом имеет, но образованием проблемы. Есть недостаток исторического образования. Иначе были бы сделаны уроки, и никто, ни вслух, ни стратегически не позволял бы себе такие заявления - измена политической команды, которая имела причастность к твоему политического успеха, к твоей политической карьеры ", - сказала она.

В воскресенье вечером премьер Владимир Гройсман в эфире телеканала ICTV назвал "Блок Петра Порошенко", по спискам которой он был избран в Верховную Раду в 2014 году, "старой партией, должна уйти в прошлое".

"Старые партии, такие как БПП," Батькивщина "должны отойти в прошлое. У них была возможность принимать важные для страны решения, но они этого не сделали", - цитирует Гройсман "Зеркало недели".

По мнению премьера, в Верховную Раду девятого созыва должны зайти "новые силы", к которым он относит и свою вновь партию "Европейская стратегия".

"Было бы хорошо, чтобы в парламент вошли новые партии. Есть" Слуга народа "," Голос ", является партия" Украинская стратегия Гройсмана ", которая объединяет профессионалов", - добавил руководитель Кабмина.

Напомним, накануне п ремьер-министр Владимир Гройсман заявил, что надеется на изменение правоохранительной системы с приходом президента Владимира Зеленского.

Читайте также:  Гройсман поддержал выдвижение Порошенко на второй срок