Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Лондоне на неделе моды впервые полностью откажутся от меха

В Лондоне на неделе моды впервые полностью откажутся от меха
Неделя моды в Лондоне, который пройдет с 14 по 18 сентября, будет проведен без использования меха в любом виде.

Ранее об отказе от меха в своих коллекциях уже заявили такие бренды, как Armani, Gucci, Hugo Boss, Versaci и Ralph Lauren. Одной из немногих мировых модных компаний, кто еще производит вещи из меха, осталась Prada. Стоит отметить, что этот итальянский бренд уменьшил рекламу коллекций из меха, однако полностью не отказался от его использования, информирует ВВС.

Неделя моды в Лондоне происходит два раза в год. London Fashion Week входит в число наиболее важных мировых мероприятий в сфере моды, наряду с показами в Нью-Йорке, Милане и Париже.

Напомним, что в октябре 2017 стало известно, что итальянский дом моды Gucci отказывается от использования натурального меха в своих коллекциях, начиная с весны-лета 2018 года. Помимо прочего, Gucci планировала вступление в Всемирного альянса против использования меха, где находится ряд международных организаций, выступающих в защиту прав животных.

Норвегия планирует запретить фермы по выводу лисиц и норок для меховой промышленности уже с 2025 года, и таким образом станет первой скандинавской страной, которая решилась на такой шаг.