Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В НАБУ пытается попасть партнер рейдера Бойко и Портнова

В НАБУ пытается попасть партнер рейдера Бойко и Портнова
Фото: nabu.gov.ua
Кандидата в НАБУ связывают с рейдерством и криминалом.

О нарушении уголовного производства по фактам уклонения Денисом Долинским от уплаты налогов и использования фиктивных документов свидетельствуют документы, которые есть в распоряжении редакции. 

В справке об уголовном производстве говорится, что Долинский, будучи генеральным директором "РЕНЕССАНС КЭПИТАЛ ИВЕСТ", использовал фиктивные документы с целью уклониться от уплаты налогов на сумму более 10 млн грн. 23 февраля 2016 года дело передано в Печерский районный суд города Киева. 

Денис Долинский связан с скандальным рейдером, гражданином РФ Игорем Бойко. Об этом, в частности, свидетельствуют регистрационные данные "РЕНЕССАНС КЭПИТАЛ ИВЕСТ", где Бойко является основателем и которую, по данным ряда СМИ, часто использовал в своих рейдерских схемах. 

Кроме того, Долинский является совладельцем ОАО "ЖЛ", созданной Бойко, и которую последний активно использует для попыток захвата предприятия. 

По информации СМИ, житомирская общественная организация "Народный люстратор", которую представляет Денис Долинский, также была создана Бойко и его партнерами и часто использовалась в интересах его бизнеса. 

Напомним, конфликт вокруг фабрики "Житомирские лакомства" продолжается с 2010 года. Ряд СМИ и политики заявляли о причастности к рейдерскому захвату предприятия экс-соратника Януковича Андрея Портнова.