Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В полиции исключили поджог дома престарелых на Киевщине

В полиции исключили поджог дома престарелых на Киевщине
Фото: пресс-служба ГСЧП
Полиция исключает поджог как причину пожара в доме престарелых, что привело к гибели 17 человек, в селе Литочки Броварского района Киевской области.

Полиция назначила пожарно-техническую и пожарно-строительную экспертизы.

"Поджога как такового там не было... Там была неисправность проводки однозначно", - заявил на брифинге в понедельник исполняющий обязанности начальника управления Национальной полиции в Киевской области Дмитрий Головин, информируют "Украинские новости".

На внеочередном заседании правительства 30 мая Кабинет министров создал следственно-оперативную группу для выяснения обстоятельств пожара в селе Литочки.

Напомним, в Киевской области ночью произошел пожар в доме, где проживали пожилые людиВ результате пожара погибло 17 человек. Также работниками Национальной полиции задержан владелец частного дома, в котором было незаконно организовано проживание пожилых людей.

Президент Петр Порошенко поручил создать чрезвычайную комиссию для решения вопроса о пострадавших во время ночного пожара.

Вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко сегодня поручил провести проверку на всех объектах, где проживают пожилые люди.