Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В результате обстрела овощебазы Донецкой области один человек погиб, двое ранены

В результате обстрела овощебазы Донецкой области один человек погиб, двое ранены
Фото: novosti.dn.ua
После обстрела террористами овочебази в городе Доброполье Донецкой области погиб один человек, еще двое получили огнестрельные ранения.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

"Бандиты расположили свои огневые позиции неподалеку от населенного пункта Мерцалово. Сделав несколько залпов из РСЗО БМ-21 "Град", преступники открыли огонь из вооружения БТР-80. Снаряды попали на территорию овощехранилища одного из предприятий в городе Доброполье. В результате бандитских действий пророссийских террористов один гражданский погиб и двое ранены", - отметили в оборонном ведомстве.

В Минобороны отмечают, что на месте огневого удара обнаружили три снаряда от РСЗО "Град", которые так и не взорвались, а на поле вблизи овощехранилища насчитанно 13 воронок.

ЧИТАЙТЕ: Антитеррористический центр создает коридор для выхода мирного населения из зоны АТО

"После осуществления огневого удара наемники, избегая удара со стороны сил АТО, покинули район, предварительно заминировав брошенную ими установку БМ-21 и местность вокруг нее", - говорится в сообщении.

Как сообщал iPress.ua сегодня, 13 июня, колонна боевиков в составе двух бронетранспортеров, двух установок "Град" и нескольких джипов обстреляли овощебазу, электростанцию и бензозаправку в городе Доброполье Донецкой области.