Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В США вынесли первый приговор по делу штурма Капитолия: женщину приговорили к 3 годам условно

В США вынесли первый приговор по делу штурма Капитолия: женщину приговорили к 3 годам условно
Фото: РБК
В США суд вынес первый приговор по делу о штурме Капитолия протестующими 6 январе 2021 года. 49-летнюю Анну Морган-Ллойд приговорили к трем годам условно, вместо тюремного заключения.

Об этом сообщает NBC News, отмечает "Общественное".

Анна Морган-Ллойд признала себя виновной по одному из обвинений относительно незаконного митинга в Капитолии. Зато еще три обвинения с нее сняли. Все они касались мелких правонарушений. Отмечается, что максимально женщина могла получить до шести месяцев тюрьмы.

Женщину приговорил федеральный суд в Вашингтоне, округ Колумбия. Кроме условного срока она обязана отработать 40 часов общественных работ и выплатить 500 долларов компенсации.

"Я просто хотела бы извиниться перед судом, американским народом и моей семьей. Я пошла туда, чтобы мирно продемонстрировать свою поддержку президенту Трампу, и мне стыдно, что это превратилось в жестокую демонстрацию насилия", - сказала она в коротком обращении к судье.

Прокуроры заявили, что Морган-Ллойд провела в Капитолии около 10 минут и не принимала участия в каких-либо насильственных действиях и не повреждала любое имущество.

Согласно судебным документам, в первые дни после беспорядков осуждена приветствовала события, которые произошли в Капитолии. Но прокуроры говорят, что, похоже, впоследствии она изменила позицию, осознав последствия своих действий.

Отметим, что всего в деле о штурме около 500 подозреваемых.

Напомним, что в США открыли 25 дел о внутреннем терроризм