Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украине начали продавать органическую посуду из отрубей

В Украине начали продавать органическую посуду из отрубей
Фото: instagram.com/biotrem_eu
Польская компания Biotrem, которая открыла представительство в Украине, запатентовала технологию, позволяющую делать одноразовую посуду из пшеничных и кукурузных отрубей, продуктов переработки маниока, водорослей, а также полимеров на растительной основе.

Сырье сжимают под прессом с помощью горячего воздуха. - отмечает Небоскреб .

Одну тонну пшеничных отрубей можно превратить в 10000 тарелок или мисок.

Набор посуды включает тарелки, чашки, вилки и ложки. Такая посуда достаточно твердая и прочная, чтобы разогревать в ней пищу. После использования ею можно кормить животных и птиц. Полностью разлагается за 30 дней.

Разработчики уверяют, что один килограмм продуктов пшеничных отрубей - обработка пшеницы, транспортировка, переработка и утилизация - генерирует около 1,3 кг СО2, в то время как один килограмм полистиренових одноразовых тарелок или чашек генерирует в совокупности у 8,5 кг СО2.

Biotrem имеет собственный завод и поставляет свою продукцию массовым клиентам, в частности сетям ресторанов и розничным продавцам, напрямую или через посредство независимых дистрибьюторов.


Фото: Instagram Biotrem_eu

Ранее, н а юге Таиланда погиб черный дельфин, в желудке и горле которого  застряли 80 пластиковых пакетов.

Напомним, группа британских ученых исследовала организмы, которые живут в глубоких областях мирового океана, и установила, что во внутренностях этих существ присутствовал пластик в разных количествах.

Также добавим, что  мусорное пятно в Тихом океане выросло  размером до трех Франций.