Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Израиле задержали экс-министра Ставицкого, - СМИ

В Израиле задержали экс-министра Ставицкого, - СМИ
Сотрудники службы безопасности Израиля "Шабак" задержали при попытке вылета в Россию экс-министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого.

После задержания, в доме Ставицкого были проведены обыски, в ходе которых были изъяты заграничные паспорта Ставицкого-Розенберга, $400 тыс, 200 тыс евро, драгоценности и часы на общую сумму $500 тыс.

"Таким образом, спецслужбы Израиля считают достаточными доказательства неправомерных действий со стороны Ставицкого, собранных правоохранительными органами Украины", - сообщает "УНН" со ссылкой на собственные источники.

По информации источника, сотрудники спецслужбы проводили операцию в рамках уголовного дела против Ставицкого по факту легализации (отмывания) средств, полученных преступным путем на территории Украины.

Читайте также: Коррупционная прожорливость Ставицкого. Министр, забравшего для Януковича "Межигорье"

Напомним, что в апреле Интерпол объявил в розыск экс-министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого.

Два года назад, бывшего министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого объявили в розыск.

Осенью 2014 года стало известно, что Ставицкий живет в Израиле и сменил фамилию на Розенберг. В апреле ГПУ попросила Израиль передать Ставицкому сообщение о подозрении.