Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В зоне АТО резко увеличилась интенсивность обстрелов

В зоне АТО резко увеличилась интенсивность обстрелов
Фото: итар-тасс
Ситуация в зоне АТО существенно изменилась. Количество обстрелов со стороны боевиков резко возросло.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил пресс-офицер АТО Леонид Матюхин.

"Ситуация изменилась достаточно существенно. Уже 34 обстрела. Из минометов террористы дважды обстреляли Красногоровки, дважды Пески, дважды Тоненькое, Марьинку, Велико-Анадоль, Крымское, Опытное, Веселое также аэропорт "Донецк". Из стрелкового оружия Марьинка, Никишино, Редкодуб. Из артиллерийских систем Велико-Анадоль, Тоненькое, Гнутово. С РСЗО Крымское, Павлополь. Это уже после того как я предоставлял информацию на 18.00", - рассказал Матюхин.

Кроме того, он добавил, что донецкий аэропорт снова начали обстреливать из артиллерии: "Донецкий аэропорт, если сравнить с позавчера-вчера, раньше стреляли из стрелкового оружия. А крайние разы обстреливают в основном из артиллерии и минометов".

"Если откровенно сказать, я это связываю с тем гуманитарным конвоем, который насколько я знаю прибыл, но как видите стреляют не пряниками и бубликами", - резюмировал Матюхин.

Напомним, вечером 8 января боевики возобновили обстрел Донецкого аэропорта и поселка Пески. Известно о ранении одного бойца батальона "ОУН".

До 18.00 8 января боевики совершили 16 обстрелов в зоне АТО: больше всего досталось "киборгам" в аэропорту Донецка.

В ночь на 8 января обстрелы продолжались до пол третьего утра.