Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В зоне ООС погиб еще один украинский защитник

В зоне ООС погиб еще один украинский защитник
Фото: ukrinform.ua
Четыре нарушения "тишины" в зоне ООС, погиб нацгвардиець.
"В течение суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники четыре раза нарушили режим прекращения огня. Враг обстреливал позиции наших подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - сообщает пресс-центр Операции Объединенных сил в Facebook.
 
Как отмечается, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 2 обстрелы позиций Объединенных сил: вблизи Пищевик по направлению Верхньоширокивського - с ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия; неподалеку Гнутово по направлению Верхньоширокивського - с станковой противотанкового гранатомета.
 
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил 2 обстрелы позиций Объединенных сил: в районе Светлодарска по направлению Лозового - с автоматического гранатомета; вблизи Луганского по направлению Логвинова - с станковой противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.
 
По сообщению штаба ООС, при выполнении боевой задачи погиб военнослужащий Национальной гвардии Украины.
 
Напомним, что с начала суток и до полудня 6 августа, боевики на Донбассе осуществили два провокационных обстрелы украинских позиций, в результате чего убито четверо военнослужащих Вооруженных сил Украины.