Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Выборы точно состоятся, - Порошенко

Выборы точно состоятся, - Порошенко
Петр Порошенко. Фото: obozrevatel.com
Кандидат в президенты Петр Порошенко заявил о том, что, несмотря на действия террористов на востоке Украины, выборы президента 25 мая состоятся.

Об этом он сообщил во время пресс-конференции во Львове, 22 мая.

"Явка на этих выборах будет очень высоким во всех регионах, где они будут проходить", - заявил он.

Порошенко отметил, что сепаратисты попытаются сорвать проведение выборов лишь в нескольких регионах и поблагодарил силовиков, которые пытаются стабилизировать ситуацию на востоке Украины.

"Мне противно смотреть на попытки отдельных кандидатов в последние дни разбрасывать тонны макулатуры", - подчеркнул кандидат в президенты.

Он заявил, что выборы 25 мая - это голосование не за того или иного кандидата, а за будущее Украины.

ЧИТАЙТЕ: Один из кандидатов в президенты снялся с выборов в пользу Порошенко

"Участие в избирательном процессе - это очень важный момент отстаивания независимости. Это не выбор того или иного кандидата Это борьба за то или быть Украине или нет", - резюмировал он.

Добавим, что сейчас силовики проводят активную фазу АТО на Донетчине и Луганщине.

Вчера, 21 мая, председатель Верховной рады Александр Турчинов сообщил, что власть готовится к финальной стадии АТО на Донбассе ради возможность проведения президентских выборов в регионе.

Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский заявил, что внеочередные президентские выборы, назначенные на 25 мая, станут самыми дешевыми выборами в истории независимой Украины с точки зрения расходов избирательных фондов кандидатов на пост Президента.

Заместитель и.о. президента Андрей Сенченко утверждает, что выборы на востоке Украины состоятся, несмотря на трудности и возможную низкую явку людей в этих регионах. Премьер Украины Арсений Яценюк сообщил, что правопорядок на Луганщине и Донетчине 25 мая обеспечат по особой схеме.

20 мая премьер РФ Дмитрий Медведев заявил о том, что Россия не признает выборов президента в Украине и аргументировал это тем, что в них примут участие все регионы страны.

Посол Европейского Союза в Украине Ян Томбинский заявил о том, что ЕС признает результаты президентских выборов 25 мая и без голосования Донбасса.

"Власть ЛНР" запретила проведение выборов на территории Луганской области. "ДНР" подчеркнула, что не признает результатов выборов президента.