Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во Франции "Укроборонпром" впервые показал отечественные беспилотники, - ФОТО

Во Франции
Фото: ukroboronprom
Государственный концерн "Укроборонпром" впервые на французской выставке EUROSATORY продемонстрировал отечественные беспилотные летательные аппараты.

Представленные беспилотные летательные аппараты являются средством разведки и высокоточного определения координат цели, работают в составе систем управления боем и управления огнем артиллерии.

"Отечественные БПЛА, представленные на международной выставке EUROSATORY – яркий пример прогресса украинского ОПК", – заявил заместитель генерального директора по внешнеэкономической деятельности Концерна Денис Гурак, говорится в сообщении "Укроборонпрома".


Фото: ukroboronprom

Отечественные БПЛА развивают скорость свыше 100 км/ч, имеют продолжительность полета до 12 часов и работают на высоте 2 км.

Фото: ukroboronprom

ГК "Укроборонпром" создал в своей структуре самолетостроительный кластер - Украинскую авиастроительную корпорацию.

Концерн консолидирует все авиастроительные мощности страны, фундаментом которых станет ГП "Антонов". Именно на этом предприятии уже происходит разработка мощных отечественных БПЛА и беспилотных авиационных комплексов.

Eurosatory-2016 - крупнейшая международная выставка, посвященная вопросам безопасности и обороны и связанных с этой сферой передовых технологий. Eurosatory проводится под патронажем Министерства обороны Франции с 1967 года с периодичностью раз в 2 года.

Напомним, что в Украине налажено серийное производство тактических беспилотных летательных аппаратов.

По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, в последнее время пророссийские боевики на Донбассе начали активно применять новые беспилотные летательные аппараты для разведки и корректировки огня, так и боевые беспилотники, с помощью которых пытаются наносить поражений нашей технике, влечениям и логистическим центрам.

Именно поэтому, по его мнению, Украина должна дать адекватный ответ и наладить массовое производство беспилотников.