Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Военный, который подорвался на фугасе под Марьинкой, умер в больнице

Военный, который подорвался на фугасе под Марьинкой, умер в больнице
Фото: 24 ОМБр імені короля Данила
В больнице города Курахово от полученных ранений скончался старший солдат Эдуард Лобода.

"С грустью сообщаем, что сегодня, 04.07.2019 года в городской больнице г.. Курахово от полученных ранений скончался воин Королевской бригады - старший солдат Лобода Эдуард Витальевич", - сообщает на своей странице в Facebook пресс-служба 24 ОМБр имени короля Даниила.

"Эдуард, который был впереди своей группы, прикрыл собратьев от взрыва, приняв весь удар на себя. Почти сутки медики пытались спасти ему жизнь, но, к сожалению, ранения оказались несовместимыми с жизнью", - говорится в сообщении.

Как сообщает "Радио Свобода" в Днепре в больнице имени Мечникова, спасают еще двух раненых под Авдеевкой бойцов.

Главный врач Сергей Рыженко рассказал, что оба были доставлены накануне санавиации. Они получили минно-взрывных ранений во время обстрела у шахты Бутовка.

Как сообщил врач, состояние одного из них, 22-летнего Ивана с Черниговщины, тяжелое, в частности, у него поражены глаза. Состояние второго, 23-летнего Альберта с Кропивницкого, оценивают как средней тяжести, его состояние улучшается.

Напомним, что за прошедшие сутки вооруженные формирования России 29 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 13 раз - с применением запрещенных минскими соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм.

В результате вражеских обстрелов пять украинских военнослужащих получили ранения.