Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нацсовет выдал разрешения на временное вещание на оккупированных территориях

Нацсовет выдал разрешения на временное вещание на оккупированных территориях
Фото: detector.media
Также были изданы новые разрешения на временное вещание на территории проведения операции Объединенных сил и на админмежах с аннексирована Крымом.

Как говорится в сообщении на сайте организации, решение, которое касалось более 20 телерадиоорганизаций, приняли на заседании Нацсовета 4 июля, говорится в "Радио Свобода".

Телерадиоорганизации получили право вещать в таких населенных пунктах Донецкой области: Авдеевка, Бахмут, Волноваха, Горняк, Дружковка, Константиновка, КПВВ "Марьинка", Краматорск, Новотроицкое, Мариуполь, Покровск; в Луганской области: Бахмутовка, Лисичанск, Новотошковское, Пидгоривка, Попасная, Станица Луганская КПВВ, Старобельск, Сватово, Широкий, Счастье; в Херсонской области: Геническ, Скадовск, Чаплинка.

Накануне стало известно, что Министерство информационной политики Украины призывает Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания провести заседание, чтобы решить вопрос с выдачей разрешений для вещания на территории аннексированного Крыма и оккупированных частей Донбасса.

Напомним, глава Офиса президента Андрей Богдан предлагает предоставить статус регионального для русского языка на Донбассе, хотя говорит, что против второго государственного языка в Украине.

Читайте также: В Раде назвали дату голосования за Избирательный кодекс - 11 июля