Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Волонтеры доставили гуманитарную помощь николаевским десантникам в зону АТО

Волонтеры доставили гуманитарную помощь николаевским десантникам в зону АТО
Фото: nikvesti.com
Вчера, 13 июля вечером 79-я Николаевская аэромобильная бригада получила посылки и гуманитарную помощь, которую подготовили волонтеры.

Об этом сообщает департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Николаевской ОГА, информирует местное издание "НикВести".

Заместитель по тылу командира бригады встречал вице-губернатора Александра Болтянского, лидера общественной организации "Добровольная народная дружина" Сергея Веремеенко и других николаевских добровольцев, что доставили десантникам гуманитарную помощь.

"Сейчас волонтеры, закончив разгрузку и сортировку посылок, приводят себя в порядок после поездки. Она, действительно, была тяжелой: только сегодня, встав в четыре часа утра, волонтеры провели в дороге, под палящим солнцем и по бездорожью, около 12-ти часов", - говорится в сообщении департамента.

В ведомстве также отмечают, что волонтеры были измучены, преодолев втрое большее расстояние, чем в мирные времена, для того, чтобы добраться до нужной им точки.

Вечером заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Александр Болтянский и зам по тылу бригады обсудили завтрашний маршрут каждой из волонтерских машин.

"Вопрос этот крайне серьезный - ситуация в зоне АТО очень сложная, часто слышны пушечные выстрелы, "Тыл" сегодня ждет беспокойная ночь", - подчеркнули в сообщении.

Напомним, 27 июня активисты из Николаева впервые повезли в зону АТО гуманитарную помощь и посылки военным.

Как сообщал iPress.ua 79-я отдельная аэромобильная бригада десантников из Николаева укрепляет блок-пост на полуострове Чонгар, что граничит с АР Крым.