Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Николаев усиливает карантин: транспорт - по пропускам и только в "часы пик"

Николаев усиливает карантин: транспорт - по пропускам и только в
Фото: с общедоступного ресурса
В Николаеве вводят дополнительные карантинные мероприятия - общественный транспорт будет работать только в определенные часы, школьники после каникул переходят на дистанционное обучение.

Об этом сообщил Николаевский городской голова Александр Сенкевич во время вечернего прямого эфира 1 апреля на Фейсбуке, передает Укринформ.

"Из-за сложной эпидемической ситуации, связанной с ростом заболеваемости коронавирус, региональная и городская комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС примет ряд решений о введении дополнительных карантинных мероприятий. А именно: с 3 апреля транспорт будет работать с 6:30 до 09:00 и с 16:30 до 19:00. При этом для проезда надо обязательно иметь не только пропуск, но и документы, удостоверяющие личность. в другое время общественный транспорт не будет курсировать ", - сказал Сенкевич.

По его словам, Николаевщина остается в красной зоне. В области превышен эпидпорог почти на 20%, показатель уровня госпитализации составляет более 108 человек на 100 тыс. Населения при норме до 60. Загруженность кроватей с кислородом составляет почти 70%, при норме до 65%.

Детские сады продолжают работать, но принимают детей у тех родителей, которые работают. Родители, которые в отпуске по возможности оставляют детей дома.

Старшие классы (5-11) после каникул возвращаются на дистанционное обучение. Начальная школа (1-4 классы) после каникул до 11 апреля тоже будет учиться дистанционно.

По состоянию на 1 апреля в Николаевской области зарегистрировано 52251 больных коронавирус, из них 327 за последние сутки.

Читайте также: "Укрзализныця" продолжит возить киевлян, пока не запретит спецкомиссия