Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция Николаева разыскала человека, который разносил по городу человеческие черепа

Полиция Николаева разыскала человека, который разносил по городу человеческие черепа
Фото: mk.npu.gov.ua
Полицейские Николаева разыскали человека, который разносил по городу человеческие черепа.

Ночью в полицию Заводского района обратилась женщина, которая сообщила, что на пороге у дверей своей квартиры она нашла человеческий череп с запиской. Из содержания записки она поняла, что такой "подарок" ей оставил знакомый, с которым ранее имела отношения, передает LB.ua.

Оперативники разыскали 27-летнего мужчину недалеко от церкви по ул. Садовой. Он признался, что принес череп любимой, а также рассказал, что найденный накануне череп в урне для мусора тоже дело его рук.

"Затем он показал, где нашел черепа. Как оказалось, мужчина вытащил их из старинного склепа на кладбище. Там он устроил себе место для ночлега и временно жил - просто в склепе. Когда прибыли сотрудники полиции, то увидели еще шесть черепов, которые он разложил у места захоронения ", - рассказали правоохранители.

Действия мужчины квалифицировали по признакам ч. 1 ст. 297 Уголовного кодекса (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего). Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет. Продолжается следствие.

Ранее во Львове водитель автомобиля FIAT Doblo проигнорировал знаки, двинулся по закрытой для ремонта улице и заехал на залитый свежим бетоном участок.