Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Возле Маринкы ранили украинского военного

Возле Маринкы ранили украинского военного
Фото: Міністерство оборони України/facebook.com
В зоне АТО в районе Марьинки в светлое время суток ранения получил один украинский военный.

Больше потерь за прошедшие сутки силы АТО не понесли.

Об этом на брифинге 7 февраля сообщил представитель АП по вопросам АТО Александр Мотузяник.

По его словам, за прошедшие сутки количество случаев нарушения режима тишины со стороны боевиков сократилась до 47, из тяжелого вооружения противник продолжает эпизодически применять минометы.

Наибольшей активность боевиков была вблизи Красногоровки.

"Со стороны Старомихайловки бандформирования начали обстреливать украинские позиции из минометов калибра 82 и 120 мм, и прекратили только засветло. Тогда враг выпустил более 75 мин в сторону сил АТО", - отметил представитель АП.

В районе Донецкого аэропорта не прекращались враждебные обстрелы, тяжелое вооружение при этом не применялось.

В направлении Донецка на Светлодарской дуге произошли две провокации противника с применением гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

"На северных окраинах Горловки наблюдались боевые действия низкой интенсивности. В том районе враг вообще выпустил 14 мин из минометов калибра 82 мм по позициям сил АТО, а также совершил ряд вооруженных провокаций. К западу от Горловки, вблизи Троицкого и Новгородского, НВФ открывали огонь часто днем, применяя гранатометы, вооружения БМП и стрелковое оружие", - отметил Мотузяник.

 

Фото: pravda.com.ua
 

На Мариупольском направлении вблизи Широкино состоялась одна кратковременная вооруженная провокация, в направлении Луганска продолжается абсолютное затишье.

Напомним, что за минувшие сутки в результате боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции ранения получили 11 украинских военнослужащих.

Вчера, военнослужащие Вооруженных Сил Украины у н.п. Попасная (Луганская область) предупредили масштабный теракт боевиков. Боевики готовили теракт в "серой зоне": подрыв ЛЭП, саперов и миссии ОБСЕ.