Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Врачи официально подтвердили, что в крови Луценко обнаружили алкоголь (видео)

Врачи официально подтвердили, что в крови Луценко обнаружили алкоголь (видео)
Главный врач Киевской городской больницы "Социотерапия" Владимир Ярый заявилlucenko_61195, что в крови экс - министра Юрия Луценко в день схватки под Святошинского РОВД был алкоголь.

Об этом он заявил в интервью "ТСН".

"В крови Юрия Луценко обнаружили алкоголь. И в Киевской городской больнице "Социотерапия" было проведено токсикологическое исследование крови Юрия Витальевича, которая была доставлена ​​из клиники "Борис", - сообщил он.

И добавил, что в ходе столкновений 10 января Луценко был просто пьян.

"В результате клинике было передано официальное заключение, который свидетельствует о том, что 10 января Юрий находился в состоянии опьянения", - заявил Яровой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Состояние Юрия Луценко ухудшилось

Заметим, что жена потерпевшего, Ирина Луценко сообщает о том, что ее муж не употреблял алкогольных напитков вечером 10 января.

"Луценко употреблял только средство от простуды горла спиртовом растворе "Гивалекс", - добавила она.

Как сообщал iPress.ua, сегодня председатель делегации Европейского парламента по связям с Украиной Павел Коваль заявил, что удивляется событиями в Украине. Он выразил слова поддержки Юрию Луценко, который находится в реанимации после столкновения с бойцами спецподразделения "Беркут".

"Трудно принять направление, в котором движется Украина.Юрий Луценко - друг, ответственный политик и хороший человек. Юрий, мы с тобой", - отметил Коваль.

В пятницу, 10 января, возник конфликт между активистами и подчиненными министра МВД Виталия Захарченко. После оглашения приговора "Васильковский террорист", люди пикетировали Киево - Святошинский суд, за что их избили беркутовцы.

Активисты Автомайдану заблокировали три автобуса с "Беркутом", которые, по их данным, причастны к избиению митингующих под Киево - Святошинского судом. Активисты требовали, чтобы беркутовцы сняли маски и показали удостоверения. С этими требованиями в автобус зашел лидер движения "Третья Украинская республика" Юрий Луценко. Произошла стычка и политика с тяжелыми травмами головы забрала скорая.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Юрий Луценко в реанимации

После этого противостояние продолжилось. В конце митингующие и командиры "Беркута" договорились, что бойцам откроют живой коридор и выпустят их в здание РОВД, если они пройдут с открытыми лицами.

По словам жены Луценко Ирины, экс - министр стал между силовиками и людьми, чтобы предотвратить схватке.

Политик госпитализирован в одну из столичных клиник после этого столкновения. Согласно предварительной информации, после томографии врачи диагностировали закрытую черепно мозговую травму, сотрясение мозга, три подкожные гематомы и наложили на голове шов длиной в 3 см. Луценко сознании.