Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ВРП уволила судью, которая отказалась арестовать Саакашвили

ВРП уволила судью, которая отказалась арестовать Саакашвили
Фото: ukranews.com
Высший совет правосудия освободила в отставку судью Печерского районного суда города Киева Лариса Цоколь, которая в декабре 2017 отказалась предоставить разрешение на арест Саакашвили.

"Высший совет правосудия решила освободить Цоколь Ларису Ивановну от должности судьи Печерского районного суда города Киева в отставку", - сообщает пресс-служба ВРУ.

Также на заседании уволили судью Павлоградского горрайонного суда Днепропетровской области Звездную обор по собственному желанию.

Напомним, что 12 февраля 2018 лидера партии "Движение новых сил"  задержали люди в камуфляже , когда он находился в ресторане в Киеве. В Государственной пограничной службе Украины заявили, что  Саакашвили с соблюдением всех юридических формальностей вернули в страну , откуда он прибыл, нарушая украинское законодательство.

Добавим , 28 мая президент Владимир Зеленский вернул Саакашвили гражданство Украины,  29 мая он вернулся в Украину .

Саакашвили заявил, что не имеет никаких политических амбиций, а уже на следующий день стало известно, что  его политическая партия "Движение новых сил" баллотироваться на досрочных выборах  в парламент, которые состоятся 21 июля 2019.