Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Всеукраинские ученические олимпиады не будут проводиться во время карантина - Минобразования

Всеукраинские ученические олимпиады не будут проводиться во время карантина - Минобразования
Фото: с общедоступного ресурса
Для прохождения всех этапов детям и учителям необходимо передвигаться по городу, затем - между областями, общаться с другими людьми. Это увеличивает риск заражения и распространения коронавирусной болезни.

Министерство образования и науки Украины сообщает, что Всеукраинские ученические олимпиады не будут проводиться во время карантина, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Из-за обострения эпидемической ситуации в стране и рост показателей заболеваемости коронавирус принято решение не проводить Всеукраинские ученические олимпиады по учебным предметам, турниры, олимпиады по специальным дисциплинам и конкурсы профессионального мастерства при чрезвычайных обстоятельствах. Исключительно в заочной (дистанционной) форме могут проводиться Всеукраинские ученические конкурсы по учебным дисциплинам и конкурсах-защитах научно-исследовательских работ " , - говорится в сообщении пресс-службы Минобразования.

В министерстве отметили, что обычно в ноябре-декабре проводится второй этап олимпиад - районный. В некоторых областях школы его провели.

"Для прохождения всех этапов детям и учителям необходимо передвигаться по городу, затем - между областями, общаться с другими людьми. Это увеличивает риск заражения и распространения коронавирусной болезни. Учитывая советы педагогов и рекомендации Минздрава относительно максимального ограничения контактов между людьми, было принято решение о непроведении ученических олимпиад во время карантина ", - добавляют в Минобразования.

В ведомстве просят отнестись к этому решению с пониманием.

Читайте также: Карантин не требует перевода учащихся на дистанционную форму, можно реализовывать смешанное обучение