Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Всю инфраструктуру поддержки бизнеса планируют оцифровать

Всю инфраструктуру поддержки бизнеса планируют оцифровать
Фото: из открытых источников
Министерство цифровой трансформации при поддержке Программы ULEAD with Europe планирует оцифровать все объекты инфраструктуры поддержки бизнеса в Украине.

Об этом сообщается на странице министерства в Facebоok, сообщает "Укринформ".

"Минцифра при поддержке Программы ULEAD с Европой/ULEAD with Europe оцифрует все объекты инфраструктуры поддержки предпринимательства и бизнес-объединения в Украине и разработает интерактивную карту для потенциальных и действующих предпринимателей из сел, городов (в том числе объединенных территориальных общин) и регионов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что до конца июня 2020 интерактивная карта будет доступна на сайте Дия.Бизнес.

"Во время карантина, представителям власти и бизнеса особенно важно оставаться «на связи». Именно поэтому данная инициатива направлена на поддержку предпринимателей, представителей органов местного самоуправления, других заинтересованных сторон в преодолении последствий СOVID-19", - отметили в Минцифри.

На карте каждый предприниматель сможет найти исчерпывающую информацию о инкубаторы и акселераторы, центры поддержки предпринимательства, фонды, бизнес-ассоциации и другие объекты инфраструктуры поддержки предпринимательства в своей общине и регионе.

Заявку на включение в интерактивной карты могут подать бизнес-объединения или объекты инфраструктуры поддержки предпринимательства. Также это могут сделать органы местного самоуправления (в том числе ОТГ) в случае, если они видят необходимым поддержать предпринимательство своего населенного пункта.

Как сообщалось, ULEAD with Europe - это программа для Украины по расширению прав и возможностей на местном уровне, подотчетности и развития. Она совместно Европейским Союзом и его государствами-членами Германией, Швецией, Польшей, Данией и Эстонией. Программа поддерживает Украину в создании многоуровневой системы управления, которая является прозрачной, подотчетной и реагирует на потребности граждан.

Напомним, что в дополнение "Дия" добавили QR-ридер для проверки подлинности электронной документов