Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Янукович на Пасху вернется в Донецк, - источник

Янукович на Пасху вернется в Донецк, - источник
В это воскресенье, 20 апреля, экс-президент Виктор Янукович вернется в Донецк.

Об этом сообщает российское агентство REGNUM с ссылкой на свой источник в Донецке.

"Согласно моей информации, Кремль еще не определился с будущим общественно-политическим строем Донбасса. Рассматривают два варианта: это может быть и независимая Донецкая республика, и федеративный округ в составе Российской Федерации по примеру Крыма", - заявил собеседник агентства.

Ранее депутат Государственной Думы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что до 1 мая Виктор Янукович вернется в Украину - "при определенной поддержке армии Юго-Востока Украины".

ЧИТАЙТЕ: Янукович до 1 мая вернется в Украину, - депутат Госдумы

После своего бегства из Украины в конце февраля Виктор Янукович четыре раза выступал с заявлениями из российского города Ростов-на-Дону.

Первый раз он дал официальную пресс-конференцию в выставочном центре Ростова-на-Дону 28 февраля. Тогда он объявил, что до сих пор считает себя легитимным президентом Украины.

Он отвечал на вопросы журналистов, которые касались в основном его выезда из Украины, пребывание в России и резиденции Межигорье.

Во второй раз он предстал перед публикой 11 марта в том же выставочном центре в Ростове. Во время этого выступления вопрос журналистов не предусматривались, а основным меседжем его заявления была фраза  "Я жив".

Третий, 28 марта, он перед публикой не явился, а лишь опубликовал заявление через российское информагентство "ИТАР-ТАСС".

2 апреля Виктор Янукович опять не побоялся предстать перед телекамерами. Он в том же Ростове-на-Дону дал интервью информационному агентству AP.

13 апреля бывший президент Украины Виктор Янукович еще раз обнародовал из Ростова-на-Дону обращения. Судя по риторике бывшего президента-беглеца, он до сих пор считает себя легитимным главой государства.