Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из Сектора Газы эвакуировали 117 украинцев

Из Сектора Газы эвакуировали 117 украинцев
Дипломатическое представительство Украины при Палестинской национальной автономии поспособствовало эвакуации из Сектора Газы 117 граждан Украины.

Об этом в среду на брифинге в Киеве заявил заместитель директора Департамента политики и коммуникаций МИД Украины Василий Зварыч, сообщает корреспондент "Укринформа".

"На данный момент представительством Украины при Палестинской национальной автономии оказано содействие 117 гражданам Украины в выезде из Сектора Газы", - сказал Зварыч.

Он отметил, что по оценкам дипломатов, на этой территории еще находятся около 800 граждан Украины.

По словам Зварыча, сейчас украинские дипломаты информируют украинцев о возможности выезда из опасной территории.

МИД уверяет, что все, кто хотят уехать, смогут это сделать.

По информации, в течение четырех недель в Секторе Газы, где Армия обороны Израиля проводила операцию против террористов "ХАМАС", погибли 1800 палестинцев и 67 израильтян.

Напомним, что 5 августа, утром в Секторе Газы началось 72-часовое перемирие между Израилем и палестинским радикальным движением ХАМАС.

Напомним, наземная операция израильской армии в Секторе Газы началась 8 июля. По данным медиков из Сектора Газы, за это время погибли более 1,8 тысячи палестинцев. Также с начала июля погибли 64 израильских полицейских и четверо гражданских израильтян.

Как сообщал iPress.ua, 29 июля израильская армия возобновила удары по Сектору Газы. Интенсивность ночных обстрелов оказалась самой высокой за три недели операции "Несокрушимая скала", направленной против боевиков движения ХАМАС.

Армия обороны Израиля ночью возобновила удары по инфраструктуре террористов в Секторе Газы. Авиация совершила удары почти по 70 целям - как по инфраструктуре террористов, так и по административным объектам.