Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Израиль обстрелял территорию Ливана

Израиль обстрелял территорию Ливана
Фото: АFР
Армия Израиля обстреляла Ливан после того, как на израильско-ливанской границе в Кфар-Шуба (Kfar Shouba) произошел взрыв, в результате которого пострадали трое израильских солдат.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в службе безопасности. 

Однако пока нет подтверждения об обстреле от армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). 

Вместе с тем, телеканал "Эль-Миаддин" и газета The Daily Star утверждают, что пострадавших было двое. Один солдат получил ранения средней степени тяжести, а другой - легкие травмы, сообщает Lenta.ru. 

За последние дни это уже не первый инцидент на границе между Ливаном и Израилем. Так, 5 октября ливанская армия обстреляла израильский патруль, пытавшийся пересечь границу в районе Кфар-Шуба. 

В результате перестрелки ранения получил ливанский военнослужащий. Чтобы навести порядок на границе, вынуждены были вмешаться миротворцы ООН. 

Напомним, 5 августа в секторе Газа началось 72-часовое перемирие между Израилем и палестинским радикальным движением ХАМАС. 

6 августа дипломатическое представительство Украины при Палестинской национальной автономии способствовало эвакуации из сектора Газа 117 граждан Украины. 

Как сообщал iPress.ua, 29 июля израильская армия возобновила удары по сектору Газа. Интенсивность ночных обстрелов оказалась самой высокой за три недели операции "Несокрушимая скала", направленная против боевиков движения ХАМАС. 

Армия обороны Израиля ночью возобновила удары по инфраструктуре террористов в секторе Газы. Авиация осуществила удары почти по 70 целям - как по инфраструктуре террористов, так и по административным объектам.