Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из-за неуплаты налогов главного редактора "Вестей" объявили в розыск, - СМИ

Из-за неуплаты налогов главного редактора
Игорь Гужва Фото: dt.ua
Сегодня главный редактор газеты "Вести" Игорь Гужва объявлен в розыск по подозрению в умышленном уклонении от уплаты налогов на сумму около 18 миллионов гривен.

Об этом информирует Государственная фискальная служба, отмечает "Цензор.НЭТ".

Главное следственное управление налоговой милиции Государственной фискальной службы Украины проводит досудебное следствие, информация внесена в Единый реестр досудебных расследований под номером 32014200000000066.

Напомним, недавно из источников "Украинской правды" стало известно, что Гужва распрощался со своей долей медиа-холдинга "Вести" и продал ее бывшему пресс-секретарю Александра Клименко Ольге Семченко. По информации, теперь в редакции тексты вычитывают параллельно люди из Администрации Президента и Клименко.

Собеседники утверждают, что издание теперь планируют сделать лояльным к Президенту.

Вроде бы из-за критики власти с выпуска сняли позапрошлый выпуск журнала "Вести.Репортер", который просто не вышел.

Также ожидают увольнения российских журналистов, работающих в холдинге, в частности на "Радио Вести".

По информации "Украинской правды", Ольга Семченко создавала "Вести" за деньги экс-министра доходов и сборов времен Януковича Клименко и была негласным "смотрящим" в издании, которое записали на Гужву и подставных лиц. Теперь она его гражданская жена.

Как известно, самого Гужву подозревают в уклонении от уплаты налогов почти на 18 миллионов гривен.

Как сообщал iPress.ua, по фактам неуплаты налогов налоговики уже дважды проводили обыск в офисе "Вестей". Год назад в уголовном производстве фигурировало ООО "Вести масс-медиа", а также 18 июня налоговая милиция также обыскала редакцию журнала "Вести.Репортер".

Ранее медиаэксперты провели контент-анализ газеты "Вести" и сообщили, что в каждом номере транслируется 2-4 тезисы российской пропаганды. Кроме того, издание последовательно создает негативный образ общественно-политической реальности в Украине.