Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из-за обвала стены детского сада во Львове погиб человек

Из-за обвала стены детского сада во Львове погиб человек
Фото: unian.net
Во Львове из-за обвала стены в детском саду погиб строитель.

Инцидент произошел в детском саду номер 92, что во Львове на улице Иосифа Слепого, 11, сообщает "Общественное".

"В ходе проведения противоаварийных работ на работника сдвинулся бетонный блок. На место происшествия оперативно было вызвано подразделение ГСЧС и скорую медицинскую помощь. Впрочем, спасти рабочего не удалось", - сообщили в городском совете.

Начальник управления образования Львовского городского совета Зоряна Довганик рассказала, что стена находилась в плохом состоянии.

"Была создана комиссия, которая признала стенку аварийной. И нами было подготовлено документы на городскую комиссию по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, где было принято решение выделить средства из резервного форда бюджета города Львова для того, чтобы ликвидировать аварийную ситуацию. Соответственно была определена компания для проведения противоаварийных работ", - сообщила Зоряна Довганык.

Она также отметила, что по словам заведующей садика, фирма подошла к работам ответственно, «загородила полностью, чтобы не было доступа детям и посторонним лицам к стенке, и начали ремонтные работы».

Правоохранители выясняют причины трагедии.

Напомним, что в Лисичанске на ул. Гора Попова, 15 произошло разрушение жилого домаВ результате происшествия жителей эвакуировали, никто не пострадал.