Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За день боевики 23 раза обстреляли позиции ВСУ

За день боевики 23 раза обстреляли позиции ВСУ
Фото:112.ua
С начала действия режима прекращения огня в субботу в 18:00 на Донбассе зафиксировано 23 обстрелы украинских позиций.
"Российско-оккупационные войска продолжают обстреливать наши позиции по автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении пресс-центра штабу АТО.
 
Указано, что наибольшее количество обстрелов зафиксирована на мариупольском направлении вблизи населенных пунктов Марьинка, Широкино и Водяное. Дважды был осуществлен обстрелы по одной мини калибра 120 миллиметров в районе Талаковка.
 
Также отмечается, что на донецком направлении наши позиции были обстреляны в районе Светлодарск дуги и Авдеевки.
 
Кроме того, по данным штаба АТО, на луганском направлении обстреляли Желтое.
 
"Поскольку обстрелы несли чисто провокационный характер, украинские военные огонь не вели. Всего с начала этого периода зафиксировано 23 обстрелы наших позиций", - добавили в штабе АТО.
 
За сутки до начала режима тишины, который должен вступить в силу 24 декабря, боевики 50 раз открывали огонь по украинским позициям на Мариупольский, Донецком и Луганском направлениях.
 
Вчера спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что 18-23 декабря у Светлодарска погибли 9 украинских военнослужащих, получили ранения - 35, получили контузию - 17, различные травмы - 11.