Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За минувшие сутки боевики четырнадцать раз обстреляли позиции ООС

За минувшие сутки боевики четырнадцать раз обстреляли позиции ООС
Фото: unian.ua
За минувшие сутки оккупанты 14 раз открывали огонь по позициям ВСУ, в результате чего ранен один украинского бойца.За минувшие сутки оккупанты 14 раз открывали огонь по позициям ВСУ, в результате чего ранен один украинского бойца.

"18 ноября вооруженные формирования Российской Федерации 14 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минского договоренностями минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Кроме того, противник вел огонь из пушек БМП ", - говорится в сообщении, передает LB.ua.

В районе ответственности оперативно-тактической группы "Восток" российские оккупационные войска совершили 7 обстрелов: дважды у Новомихайловка - из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; неподалеку Лебединского - с автоматических гранатометов и стрелкового оружия; вблизи Березовой - с СПГ и крупнокалиберных пулеметов; у Талаковка и Гнутово - из минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия; неподалеку Широкино - из стрелкового оружия.

Также зафиксировано 7 вражеских обстрелов в районе ответственности оперативно-тактической группы «Север»: неподалеку Крымского - из пушек БМП-1, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; дважды вблизи Луганского - с станковых и ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; дважды у Новотошковское - из вооружения БМП-1, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; неподалеку Майского и Гладосово - с станковых противотанковых и автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

"Вчера, 18 ноября, на Приазовье, ранения в результате обстрела получил один военнослужащий Объединенных сил. С начала этого периода российские оккупационные войска огневой активности не проявляли. Потерь нет", - говорится в утреннем сводке.