Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За сутки на Донбассе ранены два украинских военных

За сутки на Донбассе ранены два украинских военных
За сутки 15 декабря в зоне боевых действий в Луганской и Донецкой областях произошло семь обстрелов, ранены два украинских военных.

"Противник обстреливал позиции Объединенных сил из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия" , - уточнили в министерстве, передает LB.ua

У Лебединского огонь вели со станковых и ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, в том числе и из крупнокалиберных пулеметов.

У Луганского состоялся обстрел со станковых противотанковых гранатометов, были два обстрелы у Крымского - с СПГ, РПГ и подствольных гранатометов, в районе Хутора Свободного - с автоматических гранатометов, неподалеку Светлодарска - с СПГ и автоматических гранатометов, неподалеку зайцев - с станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого оружия.

С начала суток 16 декабря, и по состоянию на 7 утра противник огневой активности не вел.

Напомним, что Министр обороны Украины Андрей Загороднюк комментируя встречу лидеров стран "нормандской четверки" в Париже заявил , что есть большая вероятность срыва договоренностей на любом из этапов, но главное то, что есть прогресс.