Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За сутки на Донбассе ранены два военных

За сутки на Донбассе ранены два военных
Фото: Четверта влада / Noah Brooks Photo
Двое военнослужащих Вооруженных сил Украины 27 октября получили ранения в результате боевых действий в Донбассе.

"В конце прошлой эпохи ситуация в районе проведения АТО и в дальнейшем сохраняла тенденцию к обострению. На Приморском направлении, которое в последние несколько дней оказался в эпицентре противостояния, противник все чаще применяет вооружение, которое запрещено мирными договоренностями", - сообщил спикер АТО Александр Стельмах.

Днем в течение нескольких часов боевики обстреливали из артиллерии калибра 122 миллиметра, минометов калибра 82 мм и пулеметов позиции у Широкино. Там был ранен один из бойцов. Кроме того, вечером во минометным огнем оказались позиции у Водяного. Вблизи Марьинки боевики дважды стреляли из гранатометов.

На Донецком направлении ночью трижды стреляли из пехотного вооружения в районе Зайцевой. По этой же оружия боевики стреляли в окрестностях Мироновского и Авдеевской промзоны.

На Луганском направлении почти час из вооружения БМП, гранатометов и пулеметов били по опорным пунктам украинской армии у Трехизбенка.

Напомним, в течение вчерашнего дня в районе проведения АТО российско-оккупационные группировки продолжили обстреливать позиции украинской армии, применяя запрещено мирными соглашениями вооружения.