Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За сутки СБУ задержала 12 пособников террористов, - фото

За сутки СБУ задержала 12 пособников террористов, - фото
Фото: sbu.gov.ua
За сутки сотрудники Службы безопасности Украины задержали 12 членов информаторских сетей террористов.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте СБУ.

За сутки СБУ задержала 12 пособников террористов.

В частности, за последние часы вблизи Волновахи, Артемовска и Лисичанска оперативные группы контрразведки СБУ провели успешные спецоперации по задержанию и обезвреживанию 5 членов подпольных информаторских сетей.

"Злоумышленники собирали и передавали террористам ДНР разведданные для проведения артиллерийских обстрелов по позициям АТО и населенных пунктах вблизи них", - сообщили в СБУ.

Один из задержанных оказался бывшим десантником, который собственноручно рисовал топографические карты с пометками объектов для артиллерийских огневых ударов по силам АТО.

Задержанный признался, что он был на связи с террористкой "Багирой" и собирал для нее сведения о местах расположения, численности, маршрутах перемещения украинских войск.

"Другой злоумышленник - "телефонный информатор", по несколько раз в день передавал разведданные средствами связи в террористический штаба ДНР. Еще трое пособников террористов ЛНР были задержаны в разных населенных пунктах, откуда они передавали координаты и корректировали обстрелы поселков Золотое и Крымское Луганской области", - уточнили в СБУ.

СБУ также опубликовала фото нескольких задержанных.

Источник: sbu.gov.ua

Как сообщал iPress.ua вчера, 20 января, в СБУ сообщили, что за два дня контрразведка задержала восьмерых информаторов террористов ДНР.