Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За сутки в зоне АТО ранены семь украинских военных

За сутки в зоне АТО ранены семь украинских военных
Андрей Лысенко. Фото: Ukrinform
За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе ранены семь украинских военнослужащих.

За минувшие сутки в зоне проведения АТО ни один украинский военнослужащий не погиб, однако семеро получили ранения, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За сутки ни один украинский военный не погиб, семь получили ранения. Все – в результате вражеских обстрелов", - сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.

А.Лысенко проинформировал, что на луганском направлении в Счастье и Крымском НВФ ночью осуществили непродолжительные минометные обстрелы. Днем провокации фиксировались в Новоалександровке. В Станице Луганской и в районе Бахмутской трассы было спокойно. За сутки на луганском направлении было 9 провокаций, 3 из них - с применением тяжелого вооружения.

На донецком направлении тяжелое вооружение боевики применили в районе Луганского и Авдеевки – выпустили по позициям сил АТО свыше 100 минометных мин разного калибра. За сутки на донецком направлении зафиксировано 6 обстрелов, 4 из них с применением тяжелого вооружения.

"На мариупольском направлении сохраняется тенденция к снижению интенсивности обстрелов из тяжелого вооружения. В Красногоровке и Павлополе боевики выпустили 20 минометных мин, что на несколько десятков меньше, чем неделей ранее", – отметил А.Лысенко.

Кроме этого, в районе Водяного и Широкино работали снайперы противника.

Всего за сутки на мариупольском направлении зафиксировано 20 обстрелов, 4 из их с применением тяжелого вооружения.

Напомним, что за сутки боевики 35 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне АТО.