Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За уничтоженную технику боевиков военные получат 1,5 млн грн вознаграждения, - Генштаб

За уничтоженную технику боевиков военные получат 1,5 млн грн вознаграждения, - Генштаб
Фото: Міністерство оборони України/facebook.com
Для выплаты вознаграждений военнослужащим за уничтоженную военную технику террористов по состоянию на сегодняшний день издано семь приказов на сумму 1,5 млн грн.

Об этом сегодня во время брифинга заявил исполняющий обязанности спикера Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, информирует "РБК-Украина".

"По состоянию на сегодня выдано семь приказов на выплату денежного вознаграждения для военнослужащих на сумму почти в 1,5 млн грн. В частности вознаграждение за успешное выполнение боевого задания в ближайшее время получат военнослужащие из подразделений 30-й и 128-й бригад ВСУ", - заявил Селезнев.

Тонкая желто-голубая линия

По его словам денежное вознаграждение получат 45 военных из 55-й бригады.

"Всего на рассмотрение штаба АТО уже поступили документы на выплату денежных вознаграждений за уничтожение 210 единиц вражеской техники", - отметил спикер.

12 марта министерство обороны Украины сообщило, что военнослужащие 128-й бригады получили 85 тыс. 200 грн за подбитую вражескую технику.

Как сообщал iPress.ua, Министерство обороны опубликовало отчет о помощи, которую украинская армия получила от стран-партнеров. Европа помогла украинской армии почти на $50 млн.