Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Заказчиков покушения на Осмаева и Окуеву пока не установлено, - полиция

Заказчиков покушения на Осмаева и Окуеву пока не установлено, - полиция
Фото: politeka.net
Уголовное производство о покушении на жизнь добровольцев АТО Адама Осмаева и его жену Амину Окуеву готовится к передаче в суд.

"Дело готовится к передаче в суд, будет согласован обвинительный акт",- заявил начальник Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко, информирует Интерфакс-Украина.

Он добавил, что в деле по-прежнему проходит только один обвиняемый. "Он отказывается от всего, говорит, что почти его самого хотели убить. Но обстоятельствами дела его слова пока не подтверждаются", - пояснил он.

Отвечая на вопрос о том, есть ли какие-то предпосылки выйти на заказчика преступления, Крищенко сказал:

"Нет, на заказчиков - нет. Версии отрабатываются, но пока он один обвиняемый по делу".

Напомним, в Киеве на Подоле произошла стрельба. Стреляли в бывших бойцов-добровольцев Амину Окуеву и ее мужа Адама Осмаева. Правоохранители рассматривают как основную версию совершения преступления "патриотическую позицию супругов".

Отметим, нападающий, совершивший покушение на участника АТО Адама Осмаева и был ранен его женой Аминой Окуевой, живой, находится под охраной и даст показания.

Впоследствии стало известно, что киллер, который пытался убить Адама Осмаева в Киеве -  питерский бандит Артур Курмакаев.