Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Киевщине задержали вооруженную банду, которая хотела убить криминального авторитета

На Киевщине задержали вооруженную банду, которая хотела убить криминального авторитета
Фото:Facebook
В Киевской области полицейские задержали трех человек, которые планировали убить львовского криминального авторитета.

Во время задержания мужчины оказали вооруженное сопротивление, отмечает Юрий Луценко, сообщает УП .

"С предварительным данным указанная группа готовила физической ликвидации львовского криминального авторитета по заказу неустановленных в настоящее время человек из числа жителей Львивськои области как месть за заказ организованного покушения на убийство 29.08.2016 львовского бизнесмена Богдана К." , - отметил Луценко.

В Департаменте коммуникации МВД Украины уточнили, что спецоперация по задержанию злоумышленников проходила в районе села Иванковичи Киевской области.

"Правоохранителями изъято огнестрельное оружие и боеприпасы различных типов. Задержание правонарушителей состоялось при участии подразделений полиции специального назначения во время силовой фазы операции с применением огнестрельного оружия. В результате пострадавших нет" , - рассказали в ведомстве.

Национальная полиция проводит ряд неотложных следственных действий, в частности обысков по нескольким адресам. Начато уголовные производства по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса.

Указанная Луценко дата совпадает с покушением на львовского бизнесмена и криминального авторитета Богдана Копитка. Тогда в результате него погибли трое охранников.

В то же время на телеканале олигарха Игоря Коломойского "1 + 1" задержание банды связывают с возможным покушением на кандидата в президенты Владимира Зеленского.

Напоминаем, что на Киевщине экс-СБУшник с ОРДО  организовал похищение предпринимателя .