Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Защита Ефремова намерена обжаловать решение о его аресте

Защита Ефремова намерена обжаловать решение о его аресте
Александр Ефремов. Фото: Лариса Сарган/facebook.com
Защита бывшего лидера фракции Партии регионов в Верховной Раде 7 созыва Александра Ефремова подаст апелляцию на его арест.

Об этом заявил адвокат Ефремова Александр Мельников, информирует РБК-Украина.

"Апелляцию, очевидно, будем подавать", - сказал он.

По его словам, Ефремову не было необходимости избирать меру пресечения. Мельников отметил, что в крайнем случае суд мог избрать меру пресечения в виде домашнего ареста или отпустить его на поруки.

Как информировал iPress.ua Печерский районный суд Киева избрал бывшему народному депутату Александру Ефремову меру пресечения в виде держания под стражей сроком на два месяца с определением альтернативной меры пресечения в виде залога в размере 3,654 млн грн.

Напомним, 14 февраля Генеральная прокуратура Украины совместно с работниками СБУ задержали Александра Ефремова, бывшего лидера фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.

Сам Ефремов назвал свой арест "политическим преследованием".

19 января Александра Ефремова видели в аэропорту "Борисполь", куда он прилетел рейсом из Парижа.

16 января тогдашний генпрокурор Виталий Ярема заявил, что Генеральная прокуратура расследует уголовное дело о причастности бывшего председателя фракции Партии регионов Александра Ефремова и народного депутата Натальи Королевской ("Оппозиционный блок") к финансированию сепаратизма.