Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский поехал в Канаду с официальным визитом

Зеленский поехал в Канаду с официальным визитом
Фото: president.gov.ua
Президент примет участие в международной конференции по поддержке реформ в Украине, который пройдет в крупнейшем городе Канады, столице провинции Онтарио - Торонто.

Во время визита президент Украины проведет встречу с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, министром иностранных дел Фриланд, членами канадского парламента и представителями деловых кругов, говорится в сообщении.

Также Владимир Зеленский встретится с украинской общиной Канады.

На конференцию в Торонто съедутся более 300 участников, в том числе министры иностранных дел, главы международных организаций и общественные активисты.

По сообщению офиса канадского премьера, Трюдо и Зеленский обсудят «реформы Украины на пути к евроатлантической интеграции, безопасность в регионе, а также дальнейшее углубление торговых отношений».

В конце мая чрезвычайный и полномочный посол Канады в Украине Роман Ващук сообщил, что президент Украины Владимира Зеленского пригласили в Канаду 2 июля. Тогда Ващук говорил, что Зеленского хотят видеть на конференции по поддержке реформ в Украине.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский на посту президента уже побывал с официальными визитами в  Брюсселе ,  Париже  и  Берлине .

Читайте также:  Лидеры Европейского союза не смогли определиться с главным кандидатом в президенты Еврокомиссии