Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Жена политзаключенного Сенцова подает на развод

Жена политзаключенного Сенцова подает на развод
Олег Сенцов. Фото: Grani.Ru
Жена политического заключенного Олега Сенцова, Алла Сенцова решила расстаться с мужем.

Женщина также сообщила, что более месяца не получает помощи от волонтеров и созданных ими фондов, а именно эти деньги шли на оплату арендованного жилья. Сенцова говорит, что работает дома, а на полноценную работу устроиться не может, потому что должна ухаживать за детьми и больной матерью, - передает Общественное радио.

В браке с Олегом Алла Сенцова прожила более пятнадцати лет. Однако рассказывает, что перед арестом некоторое время она с мужем жила отдельно из-за определенных проблем в отношениях. Жена политзаключенного также отметила, что не имеет связи с мужем, поэтому вынуждена сообщать ему о решении развестись по почте. Однако она не знает, получил ли Олег ее послание и каким является его отношение к предложениям жены. Ответов на письма с якутской колонии, где содержат Сенцова, нет уже несколько месяцев.

Напомним, российские власти обвинили крымчан Олега Сенцова и Александра Кольченка в причастности к терактам в Крыму. По сфабрикованному обвинению Сенцова приговорили к 20 годам заключения, Кольченка – к 10 годам в колонии строгого режима.

В начале мая украинские политзаключенные Олег Сенцов и Александр Кольченко, незаконно осужденные в России, заполнили все необходимые документы для экстрадиции в Украину.

Сейчас Россия и Украина ведут совместную работу по обмену.