Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Жена заключенного в Крыму Бекирова заявляет об угрозе его жизни

Жена заключенного в Крыму Бекирова заявляет об угрозе его жизни
Фото: соцсети
Гульнара Бекирова, жена заключенного российскими властями в Крыму Эдема Бекирова, просит украинскую и мировую общественность спасти ее больного мужа.

"Уважаемые соотечественники, уважаемый общественность Украины и всего мира! Сегодня, 2 января 2019 года, мой муж Эдем Бекиров 22 день находится в камере специального блока Симферопольского следственного изолятора. Для него, как для больного человека, который имеет диагноз и выводы врачей, в н "связи с отсутствием адекватного лечения, проведения динамического наблюдения с обязательным контролем результатов лабораторных анализов и коррекции лечения существует высокий риск угрозы жизни, а именно: возникновение угроз со стороны сердечно-сосудистой системы (повторный др фаркт или худший вариант - острая коронарная смерть), со стороны незаживающей раны культе правой голени - риск возникновения острого септического состояния, что также может привести к гибели пациента... Призываю: помогите спасти Эдема!!! Содержание моего мужа в тюрьме означает для него фактический смертный приговор",- сообщает Бекирова на своей странице в Facebook.

По ее словам, из-за ограничений жизнедеятельности больной Бекиров требует постоянного постороннего ухода и медицинского сопровождения. Но только на 17 день заключения, благодаря заявлениям адвокатов и за ухудшения состояния здоровья заключенного, члены общественной независимой комиссии Российской Федерации вошли в Эдема и направили его на осмотр в больницу имени Семашко города Симферополь.

"Вернувшись обратно в камеру, до сих пор ни врача, ни медсестры, ни адвокатов не допустили к нему. С 21 декабря 2018 года мне о состоянии здоровья мужа ничего не известно", - сообщила жена Бекирова.

В обращении она также поблагодарила всех неравнодушным людям за оказанную ей и ее семье поддержку после задержания и заключения в аннексирована Крыму Бекирова.

Напомним, удерживаемому в СИЗО Симферополя крымскотатарскомц активисту Эдему Бекирову, который имеет инвалидность и сахарный диабет, не оказывают медицинской помощи.