Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Донецкие террористы перебрасывают силы в район Славянска, - Тимчук

Донецкие террористы перебрасывают силы в район Славянска, - Тимчук
Фото: kontrakty.ua
Руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук утверждает, что в Донецкой области сепаратисты начали переброску своих сил под Славянск.

Об этом Тимчук сообщил на своей странице Facebook.

"Террористы в Донецкой области проводят переброску своих сил в район Славянская", - написал Тимчук.

По информации группы "ИС", в частности, из блокпостов в Дружковке сняты практически все боевики (до 150 человек) и теперь они готовятся к выдвижению в сторону Славянска без оружия, рассчитывая без проблем пройти блокпосты силовиков. Оружие будет роздано на месте.

Группа "ИС" также сообщает, что в разных населенных пунктах Донецкой области со стороны сепаратистов идет активный поиск и вербовку медицинского персонала.

ЧИТАЙТЕ: Сепаратисты готовят "коридор" для отступления из Славянска на территорию России

"Кандидатам сообщают, что они должны быть готовы к работе в полевых условиях в Славянске и Краматорске", - отметил Тимчук.

Как сообщал iPress.ua, в ночь на 22 мая террористы обстреляли блокпост украинских военных недалеко от Волноваха.

Ранее руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук сообщил, что в результате обстрела блокпоста украинских военных погибли по меньшей мере 8 солдат.

И.о. президента Украины Александр Турчинов сообщил о том, что во время боя у Волновахи под Донецком утром в четверг погибли 13 украинских силовиков.