Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сепаратисты готовят "коридор" для отступления из Славянска на территорию России

Сепаратисты готовят
Дмитрий Тымчук. Фото: uacrisis.org
На Донбассе сепаратисты готовят "коридор" для отступления на территорию Российской Федерации. Возможно, будут вывозить трупы из переполненного морга в Славянске.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук.

"Коридор" должен быть обеспечен на участке госграницы с РФ в районе Дмитровки Донецкой области ... В настоящее время боевики в срочном порядке оборудуют здесь блок -посты", - пишет Тимчук.

"Попытки украинских пограничников помешать не привели к успеху из-за непомерного соотношение сил - против пограничного наряда численностью 5 человек выступает более сотни террористов", - отметил Тимчук в своем сообщении.

Кроме того, по мнению группы ИС "не исключена также попытка вывоза большого количества трупов уничтоженных террористов, которые в настоящее время находятся в переполненном морге Славянска".

Отметим, террорист так называемой Донецкой народной республики Александр Можаев, более известный по прозвищу "Бабай", обратился к российскому президенту Путину за помощью.

"Еще прошу Путина, откройте коридор, чтобы все желающие воевать за святую Русь могли сюда приехать и бороться с западным злом", - попросил террорист.

Напомним, 19 мая Дмитрий Тимчук сообщал, что террористам не удалось вывезти тела своих убитых из Славянска на территорию России.